Можно ли парковаться на месте под магазином в многоквартирном доме без знака только для служебных авто? - Вопрос о праве на парковку.

• г. Уфа

Мы живем в многоквартирном доме, на втором этаже, под нами магазин, есть одно парковочное место. Ни ограждений, ни надписей о том, что это место только для служебных авто нет, можем ли мы ставить туда машину? Опираямь на какую статью из закона мы можем локазать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Вообще вся придомовая территория относится к общедомовому имуществу и принадлежит всем собственниками помещений в данном МКД, таким образом, пользоваться данным парковочным местом в равной степени могут все собственники помещений. Таким образом, запрета на паркову на данном парковочном месте нет, если конечно на общем собрании собственников не было принято решения о сдаче данного парковочного места в аренду для нужд магазина.