Соседи требуют деньги за ремонт из-за нашей квартиры - что говорит закон?

• г. Саранск

Я собственник квартиры в многоквартирном доме, имеется балкон от застройщика мы балкон стеклить не планируем, но имеется фасад и крыша, соседи снизу утверждают, что от нашей плиты у них протекает потолок, и требуют от нас денег за ремонт. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (2):

Пусть фиксируют и обращаются в суд, в суде требуйте назначения экспертизы.

Здравствуйте! Требования соседей незаконно. Балконная плита относиться к общедомовому имуществу смотрите www.9111.ru за которое отвечает УК или ТСЖ. Так как по проекту дома остекление балкона не предусмотрено то при неблагоприятных условиях возможно подтекание воды. Вашей вины нет, и вы им ничего не должны. Пускай обращаются в суд если их не устраивает то что плита протекает.