Скажите пожалуйста какие права имею я на это предприятие при разводе?

• г. Липецк

Мой муж является владельцем строительной компании ООО "Строй-Град" и ее директором. У нас двое детей. Скажите пожалуйста какие права имею я на это предприятие при разводе? Фирма была создана в период нашего брака.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право выделить свою супружескую долю в размере 1/2. С учетом детей можете просить увеличения вашей доли. НО возможно есть другое имущество для раздела и раздела предприятия муж не допустит, передав вам другое имущество может с компенсацией. Если нет согласия о добровольтном разделе, то вам слддеует обратиться в мировой суд с иском о разделе имущества супругов.