Как получить компенсацию за ущерб после урагана, если вы не находитесь в стране?

• г. Черкесск

Мы с дочерью прописаны в одном доме (я собственница), но были за границей, я приехала а дочь осталась. Мы там бываем пару раз в год в том доме это типа дача что ли. Соседи сказали что дают материальную помощь в связи с ураганом тем кто проживает для этого нужно заявление написать где указывается заявитель и члены семьи. Но от каждого члена семьи нужна доверенность на получение компенсации. Я написала заявление от своего имени, а доверенность (такой простенький внутренний бланк) я отправила по электронной почте дочери, она заполнила расписалась и прислала фото назад заполненное уже. Я распечатаю и подам эту доверенность на получение вместе с заявлением.

Будет ли в моих действиях или ее состав престуления по УК РФ (подделка документов или мошенничество) или другое?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность эта будкт достаточной вы уверены. Нет состава.

Вам просто никто не оформит никакую денежную компенсацию, по этой доверенности.

Спасибо большое. Девочка на приеме документов говорит, что нормально вроде примут такое. Так тут будет состав преступления?

Не будет никакого состава преступления, НО ВЫПЛАТУ ВАМ ПО НЕЙ, НЕ ОФОРМЯТ! Это государственные деньги (бюджетные) и по филькиной грамоте их не выдают.