Почему гражданам России приходится платить больше за временную регистрацию, чем иностранцам?
50₽ VIP

• г. Москва

Недавно узнала, что временную регистрацию (официальную) для гражданина Германии сроком на 1 год можно сделать за 1500 рублей. А для гражданина России в той же конторе можно сделать за 3000 рублей сроком на полгода. Теперь мучает вопрос: почему для гражданина другого государства регистрация стоит дешевле, чем для гражданина России?

Ответы на вопрос (6):

Каролина, это вопрос к той конторе, а не к юристам.

Ваш вопрос не носит юридического характера.

Вопросы формирования цен на услуги решаются в каждой фирме по-разному.

Выдача разрешений на временное проживание в России регламентируется Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года. из которого следует что госпошлина в размере 1000 рублей взымается для лиц прибывших в порядке не требующих получения визы ,так и для лиц прибывших в визовом порядке.Т.е. одна и таже госпошлина. Вы наверное обращались в какую то частную фирму,которая оказывает содействие по своим ценам.

Каролина, я бы вообще советовал пользоваться услугами таких контор с большой осторожностью и настаивать на личном присутствии в УФМС или где там они якобы делают регистрацию, потому что велика вероятность получить фальшивку.

Временная регистрация оформляется только органами ФМС.Подробнее о гос.пошлине вы можете узнать на официальном сайте своего региона.

А потому . Каролина, что ЭТА контора не более чем мошенники и надуватели.

Любую регистрацию делает контора под названием" УФМС "и НИКТО более.