Как защитить свои права при жизни в коммунальной квартире?

• г. Екатеринбург

Я и моя семья проживает в комунальной 3-х комнотной квартире. Две комнаты принадлежат нам. Одна из них была куплена за счёт средств мат. капитала и поделена на доли (я, мой муж и двое несовершенно летних детей) , а другая зарегистрирована на меня. Был произведён ремонт мест общего пользования за счёт своих средств, квартира была в плохом состоянии. Сосед третьей комнаты отказался вкладываться, а теперь хочет сдавать свою комнату посторонним людям. Естественно мы с мужем против, во первых здесь проживают двое несовершенно летних детей (девочки 12 лет) и мы большее время находимся на работе, во-вторых ремонт всех мест общего пользования был сделан за счёт наших средств. Мы предложили ему продать комнату, он не согласен. Сказал, что если мы не дадим ему сдавать, он нам объявит войну. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

"он нам объявит войну" - остается противостоять этому и обращаться в полицию в случае неправомерного поведения соседа... сдать комнату без согласия от вас, он не имеет права.