Стажер полиции - вопрос выплаты 15000 рублей за перенос даты становления полноценным сотрудником

• г. Воронеж

Я работаю в полиции стажером по должности участкового. Между мной и работодателем заключен трудовой договор, срок стажировки 6 месяцев и 31.08.2021 я должен был стать полноценным сотрудником, ноя был на сесии и из-за неё мне перенесли на 20.09.2021 года. Работаю с 01.03.2021 г. Положена ли мне выплата в размере 15000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в Вашем случае единовременная выплата в соответствии с Указом Президента РФ от 31.08.2021 /503 не положена.

Указ Президента о единовременной выплате лицам, проходящих службу в некоторых федеральных государственных органах распространяется на СОТРУДНИКОВ ОВД РФ.

Согласно ст. 25 федерального закона от 07.02.2011 №3-фз одним из "признаков" сотрудника является специальное звание. Вы же являетесь стажёром по срочному трудовому договору и специальное звание Вам не присвоено (ст. 24 закона от 30.11.11 №342-фз).

Таким образом, по состоянию на 31.08.2021 Вы не имеете права на получение единовременной выплаты в размере 15 000 рублей.