Можно ли выйти из декрета на отдых и уйти во второй декрет после накопления 45 дней отпуска?

• г. Москва

Перед первым декретом не успела отгулять свои отпуска, накопилось порядка 45 дней, хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком, отгулять свои отпуска (45 дней) и уйти в отпуск по беременности и родам (второй декрет).

Могут ли отказать? Есть ли ограничения по количеству дней отпуска?

Работаю с 2016 года в организации, ушла в отпуск по уходу за ребёнком в 07.2021

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказать не могут, если имеются дни неиспользованного отпуска.