Спор о наследстве - кто является законным владельцем дома, купить который не удалось Мышкиной после смерти бабушки?

• г. Екатеринбург

9. После смерти бабушки Мышкина продолжала содержать дом, в котором они проживали вдвоём. Мышкина оплачивал коммунальные услуги, платила за аренду земельного участка, осуществляла текущий ремонт за свой счет. Через год она решила продать дом, нашла покупателей. Но в регистрации договора купли-продажи им отказали, сославшись на то, что дом не принадлежит Мышкиной. Данный дом на основании свидетельства о праве на наследство был переоформлен на двоюродного брата Мышкиной. Разрешите сложившуюся ситуацию. Кто должен являться наследником дома, объясните.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Александра. Решение задач осуществляется за плату. Можете написать любому юристу на сайте - они с радостью помогут.

Объясняю=Вы должны сами научиться знать закон и решать поставленный преподавателем вопрос иначе юристом работать не сможете!

Читайте Ленина-учиться...

Александра доброго вечера,

Если нет завещания, имущество делится по закону — обычно поровну между наследниками в порядке очередности. Например, после смерти отца двое детей получат по ½ его квартиры и денег на вкладе.

Наследниками являются в первую очередь ближайшие родственники.

Если г-жа Мышкина содержала дом, она в праве предъявить претензии к владельцам дома, но ее расходы и вложения ее выбор, осуществленный добровольно и без принуждения.

И потом вот такие попадают работать в госучреждения и компании.