Оспаривание счета за водопользование дома, не используемого в течение трех лет.

• г. Нальчик

Купил дом. Оформил только собственность на землю и строение. В доме не проживал. В отношения с водоканалом не вступал. Водой не пользовался (она отрезана, т.к. дом аварийный). Через три года прислали счет и пеню за водопользования 20000 руб. Хотя я с ними договор не заключал. Договори был на предыдущего собственника. Я проживаю и прописан в другом доме. И в нем все оплачиваю вовремя. Как то можно оспорить их судебное решение.

Ответы на вопрос (6):

Можете оспорить, в установленные законом сроки, предоставьте справку с другого места жительства.

Если Вам прислали только счет (требование) компании заплатить за услуги, то напишите им в ответ, что их услугами не пользовались и долг не признаете.

Если Вам уже поступил судебный приказ от мирового судьи, то у вас есть 10 дней с даты получения приказа, чтобы составить и подать возражения о несогласии с судебным приказом. В возражениях достаточно указать, что со взысканием данной задолженности не согласны. Возражения надо либо непосредственно в канцелярию мирового судьи подать (чтобы на копии возражений сотрудник суда поставил отметку о принятии), либо отправить заказной почтой в адрес мирового судьи.

Если же Вам поступил именно документ - судебное решение, то тут Вам потребуется помощь юриста, чтобы составить апелляционную жалобу на отмену решения.

Пишите претензию водоканалу, опишите что не пользовались их услугами.

Оспорить на основании чего?

На основании акта об отключении данной услуги.