Сложности при покупке участка с жилым строением - что делать, если есть проблемы с кадастровым номером и ЕГРН

• г. Москва

Покупаю участок в СНТ с жилым строением. На все есть свидетельства о регистрации права, но на жилое строение указан условный кадастровый номер. Вместе с тем жилому строению присвоен кадастровый номер, но ЕГРН нет сведений о собственнике этого жилого строения. Будет ли зарегистрирована такая сделка. Если нет, что необходимо сделать совственнику жилого строения (продавцу) ? С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Можно зарегистрировать в ЕГРН ранее возникшее право на жилое строение с кадастровым номером и одновременно переход права к новому собственнику.

Здравствуйте Валентина, номер не может быть условным кадастровым, он или условный, или кадастровый. Если с дробями - условный, если без таковых - кадастровый. Ваш вопрос об актуальности сведений в ЕГРН, вероятно после выдачи свидетельства в ЕГРН вносились обновленные сведения. Ну а по существу, если продавец является собственником, какие проблемы, конечно зарегистрируют.