Какие права имеет банк при продаже долга коллекторскому агентству и возможность задержания за границей?

• г. Псков

Долг по кредиту банк продал коллекторскому агенству. Имеют ли право не выпускать за границу, ведь это долг негосударственной структуре?

Ответы на вопрос (6):

наложить запрет на выезд за границу может только СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ.

на действия колекторов подавайте в прокуратуру, роспотребнадзор и ОБЭП

Кроме того, должно быть вступившее в силу решение суда!

Если не было судебного решения, то и в базе должников вы не должны находиться.

Пока пристав не вынесет постановление, выезжать за границу можете.

Банк подавал в суд и было решение суда, долг похоже занесли в базу данных по должникам, потом банк продал этот долг коллекторскому агенству, почему же он(долг) так и остался в базе должников, если долг теперь перед коллекторским агенством?

А если судебный пристав вынес своё решение, то долг так и будет висеть, даже если банк уже к нему не имеет отношения? и человек останется невыездной? Как и кто может снять этот долг?