Обязанность оплаты капитального ремонта за две квартиры собственника - вопросы и ответы.

• г. Москва

Я являюсь собственником 2 х квартир. В одной квартире большей площади я не проживаю, проживаю в квартире с менее занимаемой площади. Обязан ли я оплачивать за статью капитальный ремонт за обе квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Обязаны, как собственник.

Здравствуйте. Да, конечно обязаны. Жилищный кодекс РФ возлагает именно на собственника жилья оплачивать взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах. У Вас может быть 10 квартир в собственности и везде Вы обязаны платить эти взносы и коммунальные услуги, не зависимо от того, что проживаете в одной квартире.