Вопросы отпуска по уходу за ребенком разного возраста и оплаты больничного листа - что нужно знать?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 14 лет? Если да то возможно захочу родить еще ребенка, оплатит ли мне больничный лист работодатель и отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством предусмотрен отпуск по уходу за ребенком лишь до достижения им возраста 3 х лет. Только на этот срок работодатель будет сохранять за вами рабочее место.