Не пойдет ли эта квартира в счет погашения долга бывшего мужа?

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация!

Жена и муж прописаны в одной квартире. Квартира в единоличной собственности у жены. Детей у них нет. Муж и жена развелись через ЗАГС и после развода муж остался прописанным в квартире бывшей жены. Муж взял, как частное лицо кредит и не вернул его, на него кредитор подал в суд.

Какими негативными последствиями грозит жене прописка бывшего мужа в ее собственной квартире? (не пойдет ли эта квартира в счет погашения долга бывшего мужа? Он же в ней прописан.)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга! Прописка бывшего мужа в квартире ничем не грозит квартире, т.к. во-первых, она находится в Вашей собственности, а не мужа, а во-вторых, законодательством запрещается накладывать арест на жилое помещение, если оно является единственным жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.

Зависит от того, приоборетена ли эта квартира по возмездной сделке еще во время мих брака. Если да, то доля принадлежит бывшему мужу, независимо от оофрмления на жену. Взыскание могут наложить на долю, если у него есть еще жилье.

1. В браке ли приобреталась ваша квартира, и если да, то по какому конкретно договору?

2. Еслинственное ли это ваше жилье или нет?

Скорее всего, никаких негативных последствий для вас не будет, но лучше уточните свою ситуацию по этим двум вопросам. С уважением,

1. В браке ли приобреталась ваша квартира, и если да, то по какому конкретно договору?

2. Еслинственное ли это ваше жилье или нет?

Скорее всего, никаких негативных последствий для вас не будет, но лучше уточните свою ситуацию по этим двум вопросам. С уважением,