Детям на первом уроке сделали прививку АКДС - нужно ли освобождать их от второго урока физкультуры? Ответ на основании.

• г. Москва

Детям (начальная школа) сделали прививку АКДС на первом уроке. Вторым уроком - физкультура. Должны ли были освободить детей от урока? Если "да", то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Точно это не прописано, но можно обратиться к учителю с просьбой не нагружать детей, чтобы они не потели и не пришлось специально потом принимать вод. процедуры, т. к. после прививки нельзя мочить данное место.