Как будет разделено наследство, если один из наследников имеет ограниченную дееспособность?

• г. Казань

У меня умер отец, никому не завещал наследство. Наследниками являюсь я, и брат. У брата инвалидность с детства 2 группы, умственная отсталость. Через суд недееспособным его не считали, отец опекуном не считался. Как будет происходить раздел имущества, попалам на двоих? Равные доли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, наследство будет поделено пополам между Вами и братом.