Законность предложения работодателя выплачивать 70% ЗП на руки и оставлять 30% на 13-ю зарплату

• г. Кемерово

Работодатель предлагает 70% оплаты труда выдавать на руки, а 30% оставляет для выплаты 13-й (тринадцатой) зарплаты. Законно ли это? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не законно. Заработная плата должна выплачиваться своевременно и в полном объеме за отработанное время.