Мошенничество с объявлением на Авито - Как найти подвох, когда ваш дом продают за вашей спиной?

• г. Ярославль

Сдаю дом в аренду. Имею об этот объявление на авито. И тут вдруг нахожу на том же авито, что мой дом продаёт какой-то мужик! Причём адрес в его объявлении такой же как у меня, предположим, ул. Инженерная, 1, но в другом районе города, индекс просто другой. То есть Инженерная, 1 реально существует и по его местоположению мнимого дома и в нашем районе, где реально мой дом.

В чем подвох? В чем мошенническая схема?

Чем я рискую?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничем не рискуете, но мошенник может нажиться на доверчивых покупателях. Можете отправить жалобу в поддержку сайта авито, чтобы его объявление удалили.

Обычная схема. Мошенник использует реальный объект для, якобы, продажи. Его задача, как правило, не дом продать, то есть не всю сумму получить (потому что вряд ли такой лох найдется), а например, получить задаток. После чего жулик исчезает. Обычно мошенники ставят цену ниже рыночной.