Может ли судебный пристав-исполнитель наложить запрет на регистрацию недвижимости должника? - вопрос Леонида.

• г. Новосибирск

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель. Зная, что должник, на которого заведено исполнительное производство, и который рано или поздно на незаконно награбленные деньги приобретет и зарегистрирует недвижимость, наложить заранее запрет на возможную регистрацию покупаемой недвижимости? До тех пока должник не рассчитается по долгам, конечно. Леонид.

Ответы на вопрос (11):

Пристав может наложить запрет на регистрационные действия уже имеющегося имущества, либо на счета должника, чтобы он ничего не смог приобрести.

Здравствуйте. Наложить запрет на регистрационные действия возможно только в отношении уже имеющегося имущества должника.