Как оформить покупку дома для дочери в браке - сделка, ипотека и возможные риски

• г. Калуга

Хочу подарить дочери, которая находится в браке на покупку дома, но т. к. этих денег не хватает, то она на себя будет брать эпотеку. Как правильно оформить сделку. И что в случае развода получит зять. И могу ли я сделать дорение денег из другого города или присутствие дочери необходимо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена

Оформляйте договором дарения денежных средств, в противном случае деньги пойдут на общие нужды семьи или купят вещь, которая будет общей вещью.

Здравствуйте!

Лучше всего перевести деньги дочери на отдельный счет с пометкой "подарок для покупки дома". Сам договор можете составлять, а можете обойтись без него, так как перевод денег от этого не перестанет быть подарком.

Такая схема позволит дочери получить бОльшую долю.