Арендодатель отказал в предоставлении з/у - как защитить свои права в суде?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году оформили в аренду з/у с/нх назначения потом администрация его перевела в ИЖС договор аренды не закончился, аренда не продлевалась плату за участок вношу по сегодняшний день. В 2021 году написала заявление в администрацию о предоставлении з/ у без торгов на что получила отказ на основании п.19 ст 39.16 ЗК РФ правомерно ли отказала администрация и как обратиться в суд о получении з/у.

Ответы на вопрос (1):

Это право, не обязанность администрации. О понуждении перезаключить договор - в суд.