Наследство или лишение - кто получит квартиру умирающей матери?

• г. Москва

Я сын. Умирает мама. С ней проживает дочь и внучка. Я из этой квартиры выписался много лет назад. Когда мама умерла, квартира была муниципальная. На данный момент квартиру продают, значит они её приватизировали. Имею ли я какие то правы на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете. Квартира была приватизирована после смерти мамы.

Вы выписались, значит, утратили право пользования квартирой и право на приватизацию.

Тут надо знать, когда была приватизация, если при жизни мамы, то Вы вправе претендовать на наследство ее доли, если после смерти, то Вам ничего не положено.