Директор приказал вакцинировать педагогов от гриппа - соблюдение календаря прививок или правомерная принудительность?

• г. Челябинск

Вакцинация против гриппа. Директор издал приказ, о вакцинации педагогов, основание только календарь прививок. Имеет ли право директор в приказном порядке принудить вакцинироваться против гриппа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При отказе педагога от вакцинации, работодатель обязан отстранить его от работы без сохранения зарплаты. В противном случае организация будет привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КОАП РФ.