Уголовное дело и алименты - можем ли мы не ответить перед законом в случае выезда в поисках работы?

• г. Москва

Ситуация такова. У меня алименты, на меня завели уголовное дело, и взяли подписку о не выезде, но я уехал искать работу что бы погашать долг, соответственно я предупредил следователя о том что уеду до суда, сейчас мне надо приехать домой потому что вызвали на суд. Смогут ли меня посадить за то что я уехал.

Ответы на вопрос (9):

Не думаю, что Вас посадят, вы своими действиями не препятствовали следователю и являлись по вызову. В суде просто будут рассматривать ваше дело по неуплате алиментов.

Если Вы покидали место жительства с разрешения следователя, то никто Вам не изменит меру пресечения. Сейчас главное явится в судебное заседание.