Суд признал необходимость передачи автомобиля истцу в бракоразводном процессе, но он не согласен выплатить половину стоимости

• г. Санкт-Петербург

По решению суда о разделе имущества в бракоразводном процессе автомобиль нужно передать истцу, истец при этом должен выплатить половину стоимости авто. Как правильно провести передачу транспортного средства? Можно ли ограничиться распиской о передачи автомобиля одного лица другому? (так предлагает истец).

При этом истец не намерен передавать ответчику половину стоимости автомобиля (во всяком случае, при получении автомобиля)

Ответы на вопрос (3):

С помощью судебного пристава.-исполнителя

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург !

Передача транспортного средства должна ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! производиться по АКТУ приёма-передачи, подписанному обеими Сторонами !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

14:38 моск.

Здравствуйте.

Можете передать автомобиль и не через судебного пристав, главное, чтобы был двухсторонний документ о том ,что передаете и на основании чего.