Могу ли я быть снят с учета в центре занятости за отказ от неподходящих вакансий?

• г. Курск

Я стою на учете в Центре занятости почти шесть лет. Все это время меня запугивают снятием с учёта за то, что меня не устраивают предлагаемые вакансии и я часто отказываюсь от них. У меня есть несколько выданных направлений с отказом работодателей, а также с моим отказом. У меня вопрос: если я не нарушаю правила, хожу вовремя отмечаться, хожу по направлениям на работу, которые меня устраивают, погут ли меня снять с учёта за то, что я отказываюсь от работы, которая мне не подходит? Если меня снимут с учёта, через какое время я смогу вновь встать на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Зачем бояться и думать наперед, что будет? Если снимут, то можете обжаловать такое решение.