Могу ли я отказаться работать на ковид-госпитале, если у меня есть несовершеннолетние дети? Опыт работы в больнице

• г. Саратов

Работаю в больнице. Работодатель отправил работать в ковид госпиталь относящийся к этой же больнице со своей ставкой. Вопрос имею ли я право отказаться и остаться на своём постоянном месте работы. Имею 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете отказаться, перевод с Вашего согласия только.

Спросить
Пожаловаться

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

(Изменение условий трудового договора, ст. 72 ТК РФ)

Не требуется согласия работника на его перемещение у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме либо агрегате, если это не влечет изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я медсестра, работаю в обычной больнице. Хочу пойти работать в ковидный госпиталь. Имею я право написать на основной работе отпуск за свой счёт на месяц. И может ли работодатель отказать мне в отпуске.

Я служу по контракту экстренно лёг в городскую больницу могу ли я остаться пока не выличусь или же должен перевестись в госпиталь. До госпиталя 100 км. Если у меня право остаться в городской больнице.

Я работаю в больнице санитаркой мне дали 3 группу (1) могут ли меня перевести или уволить? Имею ли я право остаться на своем месте?

Возникла такая ситуация.. Работаю на заводе, мастер принуждает с постоянного места работы перевестись на временное, чтобы на моё постоянное место перевести работника, который работает в данный момент по временному контракту. В случае моего отказа грозится увольнением по статье и уже создаёт невыносимый психологический климат для работы. Как поступить в этом случае? Хочу остаться на своём постоянном месте.

Работаю в инфекционном отделении. Заставляют писать заявление о переводе в инфекционный госпиталь. У меня дети 11 и 6 лет. Имею ли я право отказаться от работы в госпитале?

Меня взяли на работу на место дикретницы, но работаю по договору постоянно, на основном месте работы. Прошло 1,5 года, дикретница хочет выйти обратно работать. Скорее всего меня попросят уволиться.. или предложат должность ниже... Как мне удержать на своем рабочем месте и на своей же должности?

Я работаю в строительном магазине, должность грузчик, при работе я использую ушм (болгарку) нарезаю металопрокат, при этом рабоче место не оборудовано.

В трудовом договоре не предусмотрена работа с УШМ, работодатель отказывается выдать наряд задания на работу. Имею ли я право отказаться от выполнения работы

Допуска работы с УШМ у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ли я полное право работать в таком отпуске или работадатель может отказать мне..?

Ситуация следующая: была принята на работу на постоянную ставку. Должна была работать по одному адресу, но по факту работаю на другом адресе (занимаю место работника, находящегося в декретном отпуске) Сейчас работодатель просит переподписать договор, что я работаю на декретном ставке. Вопрос: законно ли это? Перевод с постоянной ставки на декретную? Могу ли я отказаться? Могу ли я потребовать работать на своем законном месте, на которое изначально меня брали?

Я медицинский работник, переболела ковид (заражение на работе), сейчас мне должны перечислить страховую выплату по указу президента от 2020 года. Также со следующего месяца нашу больницу перепрофилируют в ковидный госпиталь. Соответсвенно предусмотрена доплата за работу в ковидном госпитале. Вопроса два. Могут ли приставы вычесть 50% от страховой выплаты? Будут ли вычитать 50% с доплаты за работы в ковид? С основной заработной платы вычитают 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение