Могу ли я отказаться работать на ковид-госпитале, если у меня есть несовершеннолетние дети? Опыт работы в больнице

• г. Саратов

Работаю в больнице. Работодатель отправил работать в ковид госпиталь относящийся к этой же больнице со своей ставкой. Вопрос имею ли я право отказаться и остаться на своём постоянном месте работы. Имею 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право отказаться.

Да, можете отказаться, перевод с Вашего согласия только.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

(Изменение условий трудового договора, ст. 72 ТК РФ)

Не требуется согласия работника на его перемещение у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме либо агрегате, если это не влечет изменения определенных сторонами условий трудового договора.