Могу ли я уйти из ЧОПа, будучи подозреваемым в краже на моей смене?

• г. Санкт-Петербург

Я охранник, в мою смену произошла кража, идёт следствие, я подозреваемый. Могу ли я уволиться по собственному желанию из ЧОПа, или только по окончании следствия.

Ответы на вопрос (3):

Лино я вам писал, что можете.

С уважением.

Если работник находится под следствием, то это не препятствует его увольнению по инициативе самого работника. Порядок увольнения общий. Работник пишет заявление на увольнение, как правило, не менее чем за 14 дней до увольнения. При этом, если работник находится под стражей или арестом (в т.ч. домашним), то он вправе передать свое заявление через родственников или адвоката. На основании заявления издается приказ об увольнении.

Вы можете уволиться согласно ст. 80 ТК РФ.