Вакцинация в пищевой сфере - отказ приведет к увольнению без компенсации?

• г. Киров

Я работаю неофициально в пищевой сфере "Япономания", нам сказали, что будут делать вакцину от ковида. В случае отказа не допустят к работе. Я так понимаю, что зарплату я не увижу или же есть возможность получить за то время, что отработал?

Если я напишу заявление об увольнении, дадут ли мне отработать 2 недели или не мучать себя этим. Получается, что зря сейчас работаю...

Ответы на вопрос (3):

Так как работаете не официально, всё на усмотрение работодателя. Но вы в праве обратиться в труд. Инспекцию и суд, для признания отношений трудовыми.

Вакцинироваться по закону не обязательно, но отстранение от работы без содержания правомерно в ряде регионов.

Вы работаете без договора, здесь все требования попросту неправомерные, т.е. официальные правила на Вас не распространяются, у Вас нет трудовых отношений. Вакцину делать не обязаны. Вы можете написать заявление об увольнении, это единственный выход, в этом случае прививка незаконна уже и должны все выплатить по идее, но все на усмотрение работодателя, договора то нет. Обращаться в органы нет смысла, только в суд.

Если работаете неофициально, можете в любой момент по своему желанию прекратить работу.