При этом говорят, что составят гарантийное письмо.

• г. Санкт-Петербург

Я уволился по собственному желания 9 июля 2012 года. Мне до сих пор не выплатили зарплату. Звоню, чтобы узнать когда она будет. Мне обещают с 15 сентября. При этом говорят, что составят гарантийное письмо. 9 сентября срок давности истечет подачи в суд. Можно ли с помощью гарантийного письма требовать выплату зарплату после истечения 3-х месяцев с момента увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас заработная плата уже начислена, но не выплачена, то в этом случае у вас действует общий срок исковой давности в 3 года. Имейте в виду. что при подаче заявления вы имеете право на возмещение морального ущерба и пени.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд на случай, если заработная плата не начислена, а после возврата Вам денежных средств отказаться от искового заявления.

Если Вам необходима помощь по делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.