Отпуск по уходу за ребенком и оплата медосмотра - обязанности работодателя

• г. Смоленск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на днях позвонила своему работодателю, с целью оповестить о своём выходе через месяц (работаю в доме престарелых), кадровый работник меня отправил на прохождение переодического мед. осмотра, на мой вопрос, а кто мне оплатит, ответ последовал как всегда, оплатят... Только не в этом году, средств в казне нет 🤔😀, вопрос, работадатель Обязан их вернут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ТК РФ ст. 217:

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя

Пишите заявление о компенсации стоимости медицинского осмотра с приложением чеков.

С уважением.