«Кража на 32 рубля - сотрудники магазина ищут возмещение»

• г. Ростов-на-Дону

Совершил кражу из магазина на общую сумму 32 рубля. Охранник поймал на входе, пригласил в подсобное помещение. Я сразу отдал ему товар, предложил оплатить. Охранник обыскал меня, сфотографировал (якобы для службы безопасности), после ответа от СБ, что не было других краж, сказали оплатить в троекратном размере. Чек забрали себе, товар тоже, отпустили. ПОЛИЦИЮ НЕ ВЫЗЫВАЛИ. Какие возможны последствия?

Ответы на вопрос (3):

Никаких невозможно последствий.

Не будет не каких последствий! И лучше больше так не делать!

Они могут потом заявить в полицию, тогда мелкое хищение, которое

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для Вас скорее всего штраф 1000 руб.