Проблемы правового статуса жилья в муниципальной квартире - долг и расселение.

• г. Хабаровск

В 2000 году меня бабушка прописала в муниципальную квартиру, т.к являлась нанимателем и имела ордер. Жили мы вместе. После её смерти в 2009 году я обратилась в администрацию признать меня основным нанимателем, мне отказали с причиной что я не являюсь членом семьи бабушки. Через суд меня признали членом семьи и закрепилось право пользования квартирой., в ней я и проживаю. За определённый период накопился долг за квартиру., но последний год я оплачиваю ежемесячно по немногу долг+кварплату. Дом сейчас аварийный и вскоре его должны расселять... Нужно ли мне оформлять договор соцнайма, если есть прописка как члена семьи и право на пользование жильем? Какие проблемы могут возникнуть при расселении? И могут мне отказать в переоформлении договора соцнайма из за долга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Договор социального найма необходимо заключать. Он является документом, дающим право проживать в этой квартире. Из за долга не имеют право отказать в заключении договора соцнайма.