Гражданско-правовая ответственность администратора за материальные ценности и предложение заключения договора о полной материальной ответственности.

• г. Симферополь

У администратора полная или ограниченная материальная ответственность? Выполняется функция охранника, пишем в журнал объект под охрану принял. Предлагают подписать договор о индивидуальной полной материальной ответственности без инвентаризации.

Ответы на вопрос (2):

Такая ответственность, которая указана в договоре.

Не стоит такой договор подписывать.

Вам оно зачем? Тем более, что такой договор сам по себе нонсенс.

Что значит полная ответственность, но без инвентаризации?

Есть практика ВС РФ, что без передачи имущества нельзя говорить

об ответственности работника.

Просите список вверенного имущества, там видно будет. Если такие функции, там должно быть то что на рабочем месте. Это можно быстро проверить. Если все хотят повесить то нет.