Возим-Бай приглашает на интервью на вакансию грузчика, но стажировка не оплачивается - правомерно ли это?

• г. Минск

Получив приглашение компании: Возим-Бай («Здравствуйте, Вячеслав!

Благодарим Вас за отклик на вакансию "Грузчик". Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +375 (29) 7003301 (Бурцев Илья).

С уважением,

Бурцев Илья»

Вакансия: Грузчик) Прошёл собеседование по адресу Петруся Бровки,30/2 и отработал сутки 01.10-02.10.По некоторым причинам, связанными с условиями труда, отказался от дальнейшей работы в компании. На вопрос об оплате труда сказали - стажировка не оформляется и не оплачивается. Это правомерно?!

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Труд должен быть оплачен.

Вячеслав, здравствуйте. Конечно это нарушение Ваших трудовых прав. Вам обязаны оплатить.

Если Вас допустили до работы, все дни требуйте оплатить. И жалуйтесь в прокуратуру.

С уважением

Нет, в инспекцию по труду.