Конфликт по договору аренды - как избежать угроз и обвинений в вымогательстве?

• г. Тверь

Умения такой вопрос. Я снимал дом по договору аренды. Когда я ведал мы составили договор аренды с хозяивами. Но когда хозяева дома решили приехать жить то они со мной расторгли договор аренды. Ситуация такая хозяйка дома приехала 20.10.21 гчтобы слмной расторгнуть договор аренды а дочка её приехала раньше тоесть она приехала 17.1021 г когда дочка хозяеки приехала её все устроило. И в 20 приехала сама хозяйка для расторжения договора я присутствовал на расторжение договора хозяйка все проверила были 2 претензии что не работает водонагреватель и не уброн мусор. Я все исправил иподписал акт приёма передачи а хозяйка сказала что подпишет свой акт дома. Перед этим она спросила у дочки все их в доми устраивает на что она скозала что да росли этого мы разошлись хозяйка сказала что мой договор о задачи дома передаст потом когда заполнить свои данные но моиго договора досих пор нету а по прошествии времени тоесть с 01.11.21 они начели звонить и говорить что я все изломал должен утиплить пол за которые получил деньги отремонтировать конолихацию которую прорвало и прочее ато мы обвеним тебя в мощеничестви хотя они там уже жили с 17.10.21 г когда дочка выехала сказала что пол теплый. Да я утиплил им пол а теперь они говорят что не утеплял. Потом начались угрозы моей жине довели до истерики. Тероризировали её на жаный момент они хотят написать заявление на меня за вымогательство.

Ответы на вопрос (3):

В чем состоит Ваше вымогательство? Из написанного следует, что вАм нужно обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве по ст. 163 УК РФ. Требования бывших наймодателей неправомерны, поскольку они приняли объект при расторжении договора, что подтверждается актом приема-передачи.

Вот и подавайте на женщин заявление о вымогательстве в полицию.

Алёна, Доброго дня Вам. Усматривается состав вымогательство, статья 163 УК РФ.

Напишите заявление в органы полиции.

С уважением.