Статья о бездействии полиции 53 УК РФ или 124-125 УК РФ как мне указали в определении? Что писать в заявлении по бездействию?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Бездействие полиции - это слишком широкое определение. Есть разные механизмы обжалования бездействия. Если, например, речь идет о бездействии по заявлению о совершении преступления, то обжалование в порядке ст.124-125 УПК РФ. Но могут быть и другие варианты обжалования. А что писать, уже зависит от конкретной ситуации.

Светлана, Вам лучше воспользоваться консультацией юриста индивидуально. Много нюансов нужно выяснять у Вас, а по уголовному судопроизводству это не всегда корректно на общедоступном сайте.