Можно ли получить компенсацию из материнского капитала за реконструкцию дома?

• г. Кондрово

Если оформить реконструкцию дома и вложить в нее деньги, можно ли компенсировать эти затраты материнским капиталом после исполнения 3 лет ребенку? Нужно ли собирать чеки на материалы?

Ответы на вопрос (1):

Нужны все документы, и чеки в том числе.

Если дом уже построен, семья имеет право на компенсацию затрат, понесенных при его строительстве или реконструкции, за счет средств МСК.