Уход за инвалидным ребенком в отпуске по уходу - входит ли в стаж работы по программе земский учитель?

• г. Кемерово

Я работаю по программе земский учитель, сыну (5 лет) в этом году дали инвалидность могу ли уйти в отпуск по ухода за ним? И будет ли это входить в этот стаж.

Ответы на вопрос (1):

Доброго утра, Мария! ДА, можете, при этом период ухода за сыном-инвалидом войдет в период отработки по программе "Земский учитель".