Как может наследник по завещанию, восстановить утраченный договор приватизации квартиры, если сам владелец умер?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Татьяны, в Администрацию делать запрос нужно или в архив.

Добрый день, Татьяна!

Необходимо обратиться в организацию, с которой заключался договор приватизации, или в Центр приватизации, если таковой имеется в городе, или в архив!

Здравствуйте. Вы уже вступили в наследство? Если сроки еще не вышли, обратитесь к нотариусу, он вправе запросить любой документ, связанный с наследуемым имуществом. Предоставление информации о статусе объекта возможно в Росреестре, сведения о приватизации получают в местной администрации (ранее собственника имущества).