Оформление выкупа 1/2 доли дома - необходимость указания земельного участка в договоре купли-продажи.

• г. Симферополь

Если собственник 1/2 доли дома выкупает вторую 1/2 долю дома, а участок находится в общей совместной собственности нужно ли земельный участок указывать в договоре купли-продажи дома?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно указывать земельный участок в договоре.

Участок в ДКП указывать не нужно, здесь выкупается доля дома, но не участка.

- см. ст. 454 ГК РФ.

Конечно нужно иначе ДКП не зарегистрируют.