Как снять обременение с квартиры, купленной за наличные - возможна ли доверенность от продавца?

• г. Смоленск

Купили квартиру, наличкой расплатились, но продавец квартиры не может снять обременение с квартиры по уважительным причинам, может ли он оформить на меня (покупателя) доверенность о снятии обременения? Покупали не в ипотеку, сразу расплатились но наложили обременение которое продавец должен снять после получения средств, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Может, только доверенность должна быть нотариально заверена.