Компания А готовится к судебному спору с компанией Б и интересуется расчетом пени за просрочку оплаты

• г. Санкт-Петербург

Компания А выставила счет и отгрузила компании Б товар на сумму 100 тр.

Компания Б не оплатила его, договора нет, прошло более 6 месяцев.

Компания А собирается обратиться в суд за взысканием.

Как рассчитать пени за пользование деньгами? Какой % за каждый день просрочки оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Пени никак не рассчитать, только проценты по ст. 395 ГК РФ, приравненные к ключевой ставке ЦБ РФ.