Драка с заявлениями - когда закончится рассмотрение дела и какое наказание ожидать?

• г. Пенза

Была драка 06.06.21, обе написали заявление. В августе пришло письмо, с отказом о возбуждении уголовного дела. Позвонила участковому, сказал промежуточный результат. Сейчас якобы заявление отправлено в прокуратуру. Три месяца почти прошло с августа, звоню опять участковому, говорит ответ из прокуратуры ещё не пришёл, как придёт, будет опять независимая экспертиза, у кого какие побои и у кого сильнее нанесён вред здоровью. Спросила у него это уголовное или административное? Говорит, административное. Скажите пожалуйста, когда это закончиться? Когда эта прокуратура уже ответит? И какое действительно будет наказание? Уже устала в этой каше варится, хочется что бы уже все закончилось. И скажите пожалуйста есть вариант что прокуратура просто закроет это дело, за отсутсвие состава приступление. Потому что мы обе надавали друг другу тумаков, участковый самого начала говорил, что по побоям у нас одинаково. И не понимаю какая ещё опять экспертиза? Потому что ещё летом он говорил, что сейчас изымаются все документы из больницы для проверки. Какие опять проверки я не знаю. Или участковый просто меня мурыжит и ждёт когда мы сами отстанем от него?

Ответы на вопрос (1):

Вы судмедэкспертизу прошли? И другая сторона тоже? Какой вред здоровью эксперт написал? Вас ознакомить должны были. О какой независимой экспертизе говорит участковый. Такой не бывает. Если административное, то это 6.1.1. КоАП РФ. Там нет вреда здоровью. Физическая боль, синяки. И все. А чего вы ждете? Причем здесь прокуратура? Наверняка прокуратура уже проверила материалы. Сходите к участковому. И все выясните. Чего звонить? Выясняйте.

Если по вам двоим будет 6.1.1 КоАП РФ, то обе получите административное наказание.