Правовой статус покупателя квартиры перед регистрацией права собственности - можно ли проживать в недвижимости?
• г. Москва
Каков правовой статус покупателя квартиры в период когда купля-продажа недвижимости состоялась, договор подписан, стороны ожидают регистрации права собственности. Может ли покупатель уже проживать в это время в квартире?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Право собственности на квартиру возникает с момента регистрации права собственности в Росреестре. В соответствии с законом после получения документов можно вселяться. В договоре купли продажи квартиры может быть указан иной срок.
Спросить18.11.2021, 21:16,
г. Симферополь
Здравствуйте!
Пока регистрация не пройдет в Росреестре, покупатель еще не является собственником.
А по поводу проживания, это необходимо с продавцами обсуждать, и смотреть какие условия Договора купли-продажи Вы подписывали.
Все по соглашению сторон.