Как правильно реагировать на небрежно одетых и негрумированных детей в детском саду - советы воспитателя.

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста.

Родители приводят детей 3 г.ж в детский сад небрежно одетыми, неподстриженными, с длинными грязными ногтями и т. п.:

1. Ответьте, как быть воспитателю: во время приема детей сделать детям замечание в присутствии родителей; обратиться с претензиями к родителям; самому воспитателю ликвидировать названные упущения родителей?

Ответы на вопрос (4):

Ликвидировать упущения сам воспитатель точно не имеет права, не будет же он стричь ребенка

делать замечание трёхлетке.. бессмысленно

остается только обращаться к родителям.

Воспитатель должен сделать замечание родителям, если его не услышат, то пожаловаться заведующей и она должна эту проблему решить.

Поддержу коллегу Колковского.

Более того, письменная докладная на имя директора школы поможет инициировать проверку условий содержания детей в семье компетентными органами опеки и попечительства в соответствии с нормами СК РФ и Порядком

проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей, утвержденным Приказом Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 4 ".

.

Обращайтесь в управление образование.