Кто должен оплачивать капитальный ремонт в приватизированной квартире, если вы не являетесь собственником?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в квартире бывшего мужа. При приватизации нашей общей квартиры ещё будучи в браке, я отказалась от своей доли в пользу мужа. После того, как он приватизировал квартиру на себя и стал единоличным собственником, со мной развёлся и уехал жить в другой город. По решению суда я имею право проживать в этой квартире пожизненно. Оплачиваю коммунальные платежи, кроме капитального ремонта. Скажите пожалуйста, могу ли я не оплачивать капитальный ремонт? Ведь собственником квартиры я не являюсь.

Ответы на вопрос (2):

Ризида, доброго дня

Придется оплачивать, все счета, но так как у Вас есть решения суда в судебном порядке до даты фактического пользования недвижимостью, обязан оплачивать предыдущий владелец, соответственно Вы в праве взыскать с него эти расходы в судебном порядке.

Если не будете оплачивать ком расходы и кап ремонт с Вас взыщут в судебном порядке.

Капремонт оплачивает только собственник, но никак не Вы. Вы не обязаны платить за капремонт.