ДТП - такая компенсация износа законна?

• г. Москва

ДТП- я не удержал дистанцию при очень резком торможении и ударил в заднюю часть авто Ниссан Кашкай 2008г.в. Замята дверь багажника и бампер. Моя СК «Росгострах» направила потерпевшего в «свою» СТО. Потерпевший –пенсионер загнал машину и сказал – мне нужна только целая машина и ему её отремонтировали. Был звонок мне от него о том, чтобы отдать ему деньги 24,5т.р. за компенсацию износа запчастей. Я попросил обоснование сумму и он ответил, что размер износа в % определил эксперт СК, а сумму высчитали на СТО. Ремонт обошелся в 135т.р. Я сам видел заказ-наряд, там всё что можно! По ценам на 50-100% выше магазинских. Всё под замену! Дверь, бампер, внутренний пластик и даже глушить, который при первом взгляде ничем не отличался от БУ, даже заменили «якобы» отдел под запаску. ДТП было не сильное. Короче – деду ничего не надо кроме машины, значит пишем все по максимуму. Мои поиски показали, что дверь в сборе (хотя там все осталось целы и стекло в т.ч.) и бампер стоят около 15т.р. плюс работа и покраска максимум 50т.р. а износ мой так вообще примерно 3300 руб. Помогите советом, что мне делать? СК денег ему еще ничего не выплатила. Независимую экспертизу он не делал – я предлагал ему в свое время. СТО не дилерское, явно работают вместе с СК. Я не отказываюсь заплатить, но мне нужна реальная законная сумма. Он грозит что через суд я заплачу больше. Я далеко не богат, у меня три малолетних сына, жена учительница, ипотека и еще кредит за машину – буду очень благодарен любой помощи. Сразу скажу – денег на адвоката нет! Реально нет! напишите пожалуйста ответ на ящик ekostenko@list.ru

Машина на СТОА после ДТП. Застрахована по КАСКО. Сроки ремонта предварительно оговорены месяц, они уже прошли. Из документов при приемке авто на ремонт выдали только заявку по заказ-наряду и акт приемки-передачи автомобиля без печати. Машину якобы отремонтировали не полностью (нет заднего бампера), ссылаются на отсутствие запчастей, про сроки тоже сказать ничего не могут. Что предпринять, чтобы ускорить ремонт и получить свою машину? Как повлиять на СТОА?

Мою машину подставили под (якобы) ДТП. Мой автомобиль повреждений не получил. Я уехала, так ничего и не поняв. Мою машину подали в розыск. Я приехала. Написала объяснительную. Сотрудники зафиксировали, что на моём автомобиле повреждений нет. На видео регистраторе потерпевшего никакого касания не видно. Мне сказали, что нужно приехать в отдел ГИБДД, якобы для того, чтобы поставить машины рядом и проверить, было ли касание колесом моей машины, машины потерпевшего. Мой автомобиль-Хендай Санта Фе, внедорожник. Автомобиль потерпевшего Ниссан Альмера седан. У Ниссана повреждена левая сторона двери передней и задней. Широкая царапина Около 8-10 см шириной точно под ручками дверей. Как мне поступить в такой ситуации? Мои дальнейшие действия? Спасибо! Татьяна.

Сдали машину на ремонт по каско (повреждения бампера и уселителя бампера) Во время ремонта машина получила повреждения на территории СТОА. Сервис сказал, что повредили только бампер и он нуждается в покраске, придя забирать машину обнаружили, что красилось еще и крыло и заменили диск. И Цвет крыла заметно отличается от цвета машины. Во внутреннем заказ-наряде салона так же не указаны повреждения. Как действовать, чтобы вернуть деньги?

Спасибо.

В мою машину RAF4 2005 г. сзади, не соблюдая дистанцию и скоростной режим, въехал Москвич-412. В результате на моей машине пострадала задняя дверь (багажника) и декоративный колпак на запасное колесо, (треснул в нескольких местах). Протокол составлен, виновный признал свою вину. Эксперт страховой компании ответчика определил поврежденные детали под замену. Страховая компания виновника ДТП Росгосстрах выплатила денежную сумму в размере 11000,00 руб. Моя претензия в том, что выплаченной суммы недостаточно на ремонт двери, не говоря уже о замене. Есть ли какая то возможность отсудить необходимую сумму и как это сделать. С уважением Михаил.

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Я на машине попола в ДТП вина не моя. На машине замяли багажник и лопнул бампер. Оценщик говорит что оплотят только замену бампера и ремонт багажника. Как быть если я не хочу ремонтировать багажник, а хочу его поменять? Машина 2012 г.в.

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Сдали машину на ремонт по каско (повреждения бампера и уселителя бампера) Во время ремонта машина получила повреждения на территории СТОА. Сервис сказал, что повредили только бампер и он нуждается в покраске, придя забирать машину обнаружили, что красилось еще и крыло и заменили диск. И Цвет крыла заметно отличается от цвета машины. Во внутреннем заказ-наряде салона так же не указаны повреждения. Что можно сделать чтобы выплатили неустойку и деньги на ремонт в другом сервисе. Как правильно составить претензию.

Спасибо.

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение