Как распределить время при двух договорах на работу с разными сроками испытания?

• г. Казань

Сколько дней нужно отрабатывать, если заключено 2 договора в один и тот же день основной сроком испытания 3 месяца и по внутреннему совместительству без испытательного срока?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакой отработки.

По основному договору заявление за 3 дня, по совместительству можно в день обращения, так как это не основной договор, а совместительство внутреннее.

- см. ст. 71 ТК РФ.

Если испытательный срок по основному договору, то за 3 дня нужно предупреждать об увольнении.

Трудовой договор при внутреннем совместительстве заключен на неопределенный срок, то предупреждении в общем порядке = за 2 недели.